Грыжа - вопрос №231238

Здравствуйте! Я на 25 неделе беременности и некторое время назад начала ощущать тянущую боль слева от пупка под кожей. Боль появляется обычно при физической нагрузки или если немного переем, боль отступает если приподнять живот и вообще не очень сильная. Пупок выпятился во время беременности. В больном месте не ощущается никакой шишки, есть ли возможность, что это грыжа? Будучи беременной приходилосьподнимать тяжести. Если есть шанс, что это грыжа, как срочно следует обратится ко врачу? Заранее багодарю

Ответы

Добрый день. Что касается грыжи, то это навряд ли, скорее всего это у Вас реагирует селезенка на черезмерную физическую нагрузку. Но все равно лучше показаться к врачу, чтобы исключить не дай Бог что… Чем раньше тем лучше.