Здравствуйте, не могу сама справиться. У меня свое дело. На работе зам, а я сижу сутками дома, постоянно ем, лежу, плачу периодически. Злит все вокруг, на всех срываюсь. На работе небольшие проблемы, - вопрос №2312989

а я дома. С парнем рассталась, хотела помириться с бывшим, с ним тоже не клеится.живу одна. Что со мной происходит?
6 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. Вам успокоиться и сделать анализ прошлого, потом найти баланс, между работой, дружбой и работой, будете все налаживать параллельно, имея четкий план действий. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!!

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Анна! Из Вашего письма становится понятно, что Вы — успешная женщина, много добились в жизни ( у Вас своё дело). Но, по каким-то причинам (которые нам с Вами необходимо выявить) сейчас находитесь в депрессивном состоянии. Вероятно наложились одна на другую проблемы, которые Вы, в связи с загруженностью своей не решали, а просто старались их игнорировать. Как следствие — нервное напряжение, стресс, депрессия. Но вы сильная. А успешные люди тем и отличаются от других, что падая они заставляют себя встать и идти дальше ( и в личных отношениях и в бизнесе). Сейчас, Вам нужно осознать, что поднять себя можете только Вы сами ( с помощью специалистов, но беря ответственность за свои отношения, своё дело на себя). Вы уже сделали первый шаг — обратились к нам.Теперь Ваша задача проанализировать ошибки и строить план дальнейших действий. Не занимать позицию несчастной жертвы, не жалеть себя, а учитывая ошибки прошлого, понимая, что прошлого  у ж е    н е т    идти вперёд. Готова помочь Вам на этом пути. Успехов Вам!
Знаете Аня, иногда жизнь загоняет в тупик, чтобы дать человеку остановиться, оглянуться назад, переоценить ценности, перебеситься, а потом плюнув на всё начать всё с новой силой и добиться большего. Обращайтесь, мы ведь живём первый раз и учимся на ошибках, а жизнь одна и слишком короткая, стоит чему то научиться, чтобы двигаться вперед, да и о здоровье не забывать. С ув. Александр Пиденко.
Анна, очевидно, что Вы некоем кризисе. Ваш организм стал «главнее» Вас (накопилось!) и «отправил на диван».  «Сила мозга» говорит «иди на работу», а тело не пускает. Кто все время лежит, ест и периодически плачет? Младенец. Ушли во временный регресс. Кризис — это переходный период из одного состояния в другое, с одного этапа — на следующий, перезагрузка. Кризис точно кончится, но, если Вы чувствуете, что он затянулся (просто по своим ощущениям отслеживайте), то лучше немедленно обратиться за помощью, чтобы не впасть уже в настоящую апатию и, чтобы разобраться, а что же Вас на самом деле отправило в регресс. Обращайтесь, если что.
Анна, со стороны Ваше состояние выглядит так, как будто у Вас появилось чувство полного дисбаланса во всех сферах жизни, потери мотивации, Вы решили подождать, пока само как-то пройдёт, поплакать (переполнены изнутри отрицательными эмоциями, организм так освобождается), полежать на диване, позаедать стресс. Какое-то время позвольте себе расслабиться, это каждому надо, но не долго, пришло время остановиться, прислушаться к себе, понять себя, причину своего состоянияния (наверняка Вы не туда идёте, не к тому стремитесь, не Ваш путь), а затем начать менять то, что так сильно стало мешать радоваться жизни — вот вкратце о Вашей стратегии по решению ситуации. Сначала избавьтесь от негативных эмоций: физические упражнения, дыхательные техники, есть и такой способ: написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем: отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале. Далее — проанализируйте обстоятельства, в которые Вы попали, подумайте, какова их причина, после чего начались, для чего они Вам (ничего просто так с нами не происходит), сделайте выводы сами, начинайте менять что-то одно или всё абсолютно. Нужно поставить себе новые цели, вырваться из привычного круга мыслей, страхов, действий, обстановки, людей. Так и воспринимайте своё нынешнее положение, как поворот, опыт, шанс, ступень, хоть даже полную перемену всего и непременно к лучшему, как старт к этому лучшему —  у каждого явления есть две стороны, учитесь видеть положительную, полезную. Да, теперь будет по-другому, но не значит, что плохо. Вам сейчас не хватает «положительного начала» — активной деятельности, приносящей радость. Вы себе многое не позволяете почувствовать, тем самым лишая положительных эмоций, а всё это делает нашу жизнь счастливее, ярче. Начните жить так, как хочется, а не только так, как надо другим, как должны/обязаны. Тогда и пути открываются, и средства появляются, и люди, готовые помочь и поддержать, и препятствия становятся преодолимыми. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной. У каждого человека свой путь. То, как живёте Вы — только Ваше, пусть сейчас и без фантастических впечатлений, крутых подъемов, стремительного течения и с массой проблем. Это только этап, который Вам дан с какой-то целью. Главное, что Вам нужно — начать самой  себе по-настоящему уделять внимание, заботу, свои желания исполнять(я об осознании своих глубоких стремлений, себя, кто Вы, для чего живёте, чего бы хотели на самом деле). С этого и начните, сделайте первый шаг, Ваши действия способны действительно всё изменить. Наполните свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями (и даже бездействием, оно тоже нужно для самоанализа, самоопределения, изучения себя, принятия полностью, такою, какая есть, постановки новых целей), встречами, драйвом и позитивом. Вы имеете право быть такою, чувствовать и реагировать не так, как от Вас ожидают и представьте себе — ошибаться тоже, разрешите себе быть не идеальной. Никогда не сомневайтесь в себе, в том, что Вы сами по себе прекрасны, не ищите подтверждения этому факту извне, особенно от тех, кто сам ничего из себя не представляет, не достиг, не добился. Будьте хорошей для себя, Вы этого достойны. Если что-то в себе хотите поменять, то делайте это не в угоду кому-то, не для того, чтобы соответствовать чьим-то вкусам, понятиям, требованиям, а только если эти перемены сделают Вас счастливее, Вашу жизнь ярче, полнее, насыщеннее, радостнее. Не растворяйтесь в человеке, отношениях. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения: их мнение, их критика — это  только их уровень воспитанности, их проблемы, не Ваши. Всё в Ваших руках. То, чего Вы очень сильно хотите, ждёте, во что Вы верите всей душой, обязательно произойдёт. Это очень краткий ответ. Могу ещё больше углубиться в объяснение, но в рамках открытого ответа не стану Вас утомлять. Желаю Вам любви, внутренней гармонии и благополучия. Смысл и счастье, любовь и удачу не нужно искать всю жизнь — создавайте его сами, дарите сами себе всё это и Ваша жизнь изменится. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу, выслушаю, поддержу, покажу варианты выхода. За оценку ответа буду благодарна.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи