Уральский федеральный округ

Здраствуйте, моё имя Олег, мне 23 года. Мой девушке16 лет (она опекаемая) и она от меня забеременела. Какие могут быть последствия, если: нам с ней не расписываться (для того чтобы остались - вопрос №2313955

государственные льготы)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если на момент полового акта ей не было 16 лет, то вы несете уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ. В примечании предусмотрен специальный вид освобождения от наказания лиц, впервые совершивших преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). Данный вид освобождения от наказания применяется только судом. Если на момент полового акта ей уже было 16 лет, уголовная ответственность не наступает

Лучший ответ по мнению автора

Роман