Почему он так решил? Я виновата? Познакомились с мужчиной,общались пол года. У него масса проблем и мы редко встречались. У него нет квартиры и я живу с родителями. Отношения не понятные. Но каждый - вопрос №2315092

день переписывать, тепло. Пару раз ругались, прекращает общаться. То он написал, то я и опять заново. Но три дня назад, я решили, что нужно что то менять. И случайно вышли на разговор. Я ему сказала, что нужно или быть вместе или нет. Он сказал, что нужно начинать было жить сразу, что у нас нет ни чего общего кроме страсти и нежности. И изменить мы ни чего не сможем. Нет ни места для встреч и не где жить нам. И мы решили прекратить отношения. Я ему сказала перед этим разговором, что познакомилась с мужчиной. И вот итог. Я ему написала, что если что пиши. Что я считаю, что мы можем справится, но с его решением прекратить отношения согласилась. Он сказал, что никогда больше не напишет.Все понимаю, но я чувствую, что между нами было. И что мы важны друг для друга. Просто обстоятельства не позволили нам узнать и понять.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

«Почему он так решил?»

Потому что он по каким-то причинам не видит (или боится) будущего в ваших отношениях. А раз не видит, то и не готов брать на себя ответственность за это.

"Он сказал, что нужно начинать было жить сразу, что у нас нет ни чего общего кроме страсти и нежности. И изменить мы ни чего не сможем." -эти слова можно интерпретировать примерно так «на данный момент в наших отношениях есть только страсть и нежность. Создавать что-то большее я не хочу и не буду»

«Я виновата?». Нет. Это же его решение.

«Все понимаю, но я чувствую, что между нами было.» — мысленно или вслух поблагодарите его за то хорошее, что было и двигайтесь дальше. Зачем стучаться в закрытую дверь?

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Олеся! Переложить ответственность на то, что вашему мужчине не принадлежит (обстоятельства) — это значит, изначальная неготовность мужчины принимать решения. Из любой ситуации есть выход. В этом помогает общение друг с другом и принятие решения о съеме ли квартиры и т.д. В первую очередь, все же необходимо, чтобы мужчина решил свои проблемы, чтобы потом мог принимать решения о совместном проживании или серьезных отношениях.

Берегите себя и своих близких!
Здравствуйте, Олеся.
Вот две фразы, которые стоит изучить подробнее: "Я ему сказала, что нужно или быть вместе или нет." и "Я ему сказала перед этим разговором, что познакомилась с мужчиной." — очень похоже на давление. Что-то вроде: «Выбирай, если мы не вместе, то у меня есть другой вариант». Он и «выбрал». У него полно проблем, ему нечего Вам предложить.
Доброе утро. Олеся, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос «Почему он так решил?»
Ответ. Потому что мужчина открыто отказался взять на себя ответственность за построение отношений с вами.
Ваш вопрос «Я виновата?»
Ответ. Нет. Вы не виновны.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Олеся, здравствуйте. Мужчина с массой проблем и не готов к отношениям, ищет повод, что бы не доводить все до серьезного. Вы думаете он изменится? На 99 процентов, он не изменится и всю жизнь будет «шалтай — болтай», где ключевым словом «скоро все наладится», а как будет доходить до дела, то «сразу в кусты»… Вы думайте о том, почему Вам нравятся бездельники и неудачники, которые раскрывают Вам душу и Вы готовы ради них на все… Над этим надо думать и за это надо волноваться, как в будущем не начинать отношения с «полубомжами». Есть большая вероятность, что его «ранимая душа», все осознает и он объявится, будет говорить Вам снова о «возвышенном», но я считаю, что будет ошибкой, если Вы поддадитесь на его уловки. Вам радоваться надо и благодарить судьбу, что мужчина сравнительно быстро показал свое истинное лицо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Олеся!
Не берите вину на себя. Мужчина не захотел брать ответственность. Для влюблённых обстоятельства не играют большой роли.

Мудрости Вам!