Москва

Жильё соцнайма. Как может быть, если там прописан, но не живёшь? - вопрос №2316003

Здравствуйте, у родителей квартира социального найма, они в разводе. Мать купила новую квартиру. Разменять или приватизировать долю, как понимаю, квартиры социального найма никак без согласия отца. Если мать станет жить в своей квартире, то её могут выселить из той квартиры соцнайма, если она будет платить только квартплату, свою половину, согласно 71 статье жилищного кодекса, или ещё как-то могут?

Дополнение автора от 03.02.17 20:45:55
Вот поэтому спрашиваю. Может, я не всё прочитал на эту тему. Хотелось бы ещё знать, где можно увидеть минимальные нормы, которые достаточно платить матери???

Лучший ответ по мнению автора

норм нет.
есть возможность «разделение» счета, а точнее обязанностей по оплате  л\счета
я так понял вы читали ст.71. в связи с этим предлагаю позвонить на телефон с сайта.
объясню на пальцах. только заранее в чате согласуем   время
удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, почему ее должны выселить, если она исправно будет платить квартплату?