Ребёнку 5 месяцев, уже месяц кашель, от соплей и слюней, как избавится от соплей? Промываю, отсасываю и проторгол уже врач выписала, синупрет,У нас ещё неделю назад зубы прорезались Может ли это - вопрос №2316491

из-за зубов? Если из-за них то они же прорезались а ничего не прошло Кашель часто, отсасываю соплей мало, слюней много, почему не проходит? Ещё голос иногда пропадает, иногда кажется что когда она болтает то в горле что то полощит, толи слюни может
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Если причина кашля и насморка, действительно, только в повышенном образовании слюны (как реакция на прорезывание зубов), то избавиться от них возможно только пережив это нелегкое, для ребенка и родителей, время. Упаси Вас использовать какие-либо сосудосуживающие назальные препараты!
«Протаргол», в принципе, можно (хоть он и обладает небольшим сосудосуживающим эффектом).
А «Синупрет», вроде как, в младенчестве противопоказан (до 2-х лет!).