Воронежская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Вызывают в Гибдд для дачи свидетельских показаний. Сын на принадлежащем мне автомобиле выехал на встречную полосы и - вопрос №2316974

был снят на видео проходящим человеком, который и написал заявление в ГИБДД. Могу ли я не свидетельствовать на сына, т.к. он работает и наличие прав необходимо.Взять штраф на себя?

Ответы

Buh

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации в праве не свидетельствовать против себя своего супруга и своих близких родственников. В принципе можете вообще отказаться от каких-либо объяснений, сообщив лишь, что транспортным средством управляете как вы, так и Ваш сын, если оба выписагы в ОСАГО. А кто конкретно был за рулем в тот или иной конкретный день, Вы не помните.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.