Ульяновская область

Как мне поступить если у меня просрочка в втб 24 в 102 дня но платежи были потом продолжены и в марте 2017 г заканчивается основной срок оплаты кредита - вопрос №2319660

Здравствуйте У меня 5-ти летний кредит в втб 24 в марте 2017 заканчивается основной период кредита но за год до этого произошла просрочка в 102 дня на которую бегут проценты и присылаются письма Просрочка была не по моей вине но я потом вновь возобновил платежи в полном обьёме но банк не стал останавливать рост пеней и посчитал что я оплачиваю текущие платежи Вопрос как можно в такой ситуации не платить штрафы и пени и кто должен подать в суд первым

Ответы

Можно не платить,
если просрочка по вине Банка.