Предстоящий развод - вопрос №232304

  Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как мне правомерно поступить в моей ситуации? Дело в том, что мы семьёй (муж, я, дочь с внучкой 5 лет) пол года назад сменили ПМЖ, купили домик на совместные денежные средства. Я до сих пор не трудоустроилась, муж работает. Дело в том, что муж решил разводиться, т.к.нашел другую женщину. Он бегает на 2 дома(месяц там поживет,2 мес. дома, сейчас заявляет что будет жить там, но будет приезжать домой когда захочет т.к.у него здесь 1/2 дома его).  Я в данной такой ситуации намерена перестраивать из гаража кухню т.е. буду вкладывать капитал в ремонт, мебель(деньги на ремонт высылает мой сын). Стоит ли мне продолжать этим строительство на свои деньги? Раз развод близко и раздел дома(а новые квадратные метры благоустроенного помещения появятся из уличного гаража).  Что в нашем правовом государстве как можно решить мою семейную проблему? Домом он будет распоряжаться когда ему захочется, а транспортным средством он один распоряжается. Хотя я имею и права и доверенность на вождение. Как мне быть?

  Спасибо, Надежда.

Ответы

Надежда! Подавайте на раздел имущества сейчас, а после раздела стройте и покупайте то что пожелаете. В раздел включайте все совместно нажитое имущество.