измена в семье - вопрос №232344

Здравствуйте, уважаемые психологи. С мужем в браке 10 лет, есть ребенок. Около года назад муж узнал о моих изменах с другим. Начались кошмарные времена. Муж похудел и почернел, махнул рукой на работу, потерял интерес к жизни.Я раскаялась, пытаюсь изо всех сил вернуть его доверие, доказать свою любовь, несмотря на свою чудовищную ошибку в прошлом. Ходила в церковь, ездила к психологамна консультации — не помогло.Вчера муж сказал:«Или сделай меня снова номер один, королем, или развод». А КАК?????? Все, что я делаю и говорю — не так и не то. Последняя надежда на Вашу помощь. Как доказать обманутому и преданному мужу, что он снова номер один???? Помогите, пожалуйста.                                                     С уважением, Алла.

Лучший ответ по мнению автора

Алла. А что именно вы делаете и говорите? Видите ли… У него задето самолюбие. вот и воздействуйте на него. А вы пытаетесь вернуть ДОВЕРИЕ. Я так понимаю, что его доверие к вам пошатнулось, но не так сильно, как вам кажеться или вы его уже вернули. И он косвенно вам это сказал:

Или сделай меня снова номер один, королем, или развод»

его слова можно расшифровать так: Раньше я считал себя королем, а сейчас нет. Дай мне снова ощутить это чувство. Здесь про доверие нет не слова.

Вопрос… Когда мужчина чувствует себя королем? Когда сравнивая себя с другими он понимает, что он в выйгрыше. Он должен знать, Что у него самая лучшая женщина. Не жена( читай домохозяйка), а именно женщина. Поэтому займитесь собой. Фитнес, йога. Приведите фигуру в порядок, добавте в характер немного стервозности. И его за собой тяните. Купите ему новую одежду, ходите с ним по кинотеатрам, выставкам( Конечно в семейной жизни трудно на это найти время, но можно). Если он сам не хочет, то застовляйте. И постоянно заглядывайте ему в рот. Делайте комплементы и т д. Пусть он снова почувствует себя живым. И сексуальную жизнь разнообразьте.

С ув. Максим Михайлович.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!

Муж точно знает, как это можно сделать для него. Это один из вариантов — спросить тактично у него, что он под этим понимает, что ему хочется, чтобы Вы сделали.

Вариант номер два — вспомнить, как Вам это удалось когда-то, когда Вы поженились. Здесь должны быть подсказки для Вас.

Если Вам удалось это сделать один раз, то Вы это уже умеете.

Здравствуйте, Алла!

10 лет — достаточный срок для того, чтобы Вы изменились оба. И каждый изменился так, как мог, как умел. Что есть для мужа Ваша измена? Если попробовать проанализировать, измена — предательство. Что происходит, когда предают ребенка? Он думает, что все, жизнь закончилась. А если эта ситуация повторяется во взрослой жизни? То очень сложно снова завоевать любовь. Но можно. Если партнер повернут в Вашу сторону.

Но… Когда муж говорит: «Или сделай меня снова номер один, королем, или развод», это чистой воды манипуляция. Да, факт измены был. Вы это признали. Вы попытались изменить отношения из тех соображений, которые Вы знаете. Вопрос такой: «По какой причине была измена?» Сейчас, когда Вы, даже если завоюете расположение своего мужа, в будущем может произойти та же история.

Решать вопрос нужно вдвоем у психолога. И никого не нужно делать королем или королевой. Все равны в своих начинаниях. Как только исчезает равенство, начинает дисбаланс, и кто-то пытается его где-то восполнить.

Вы можете выбрать любого понравившегося Вам эксперта и начать путешествие в познание Ваших отношений.

Удачи Вам! Екатерина.