Добрый вечер! У нас к вам вопрос по поводу анализов .Сдавали первый скрининг всё было хорошо стали сдавать биохимические и гормональные исследования - вопрос №2325076

600 p
(альфа фетопротеин и в-хгч есть отклонения) беременной 29 лет это может быть ошибкой беременность протекает хорошо сердце биение в норме(так сказал врач), что нам делать может пересдать анализ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

К сожалению маловероятно что есть ошибки в исследованиях.
Для того чтобы дать вам какие нибудь рекомендации необходимо видеть ваши анализы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, для точного ответа мне нужно видеть данные Ваших анализов! Кроме того, однозначно необходимо их пересдать, соблюдаю все рекомендации лаборанта (утром натощак, попросите, чтобы сделали в этот же день, а результаты отправили Вам на почту).Зачастую бывает так, что исследуемые показатели (как в Вашем случае, наверняка они повышены) отличаются от общепринятых норм на статистически незначимую величину. А для того, чтобы выявить значимость (т.е. действительно ли есть патологические отклонения) нам нужно по крайне мере иметь 2 значения (2 сдачи анализа), чтобы статистически сравнить их с общепринятой нормой. Вывод таков, сдавайте повторно, отправляйте мне значения 2-х сдач анализов, а я рассчитаю на сколько это критично конкретно для Вас.Удачи!
Очень часто за последнее  время мы наблюдаем ошибки в исследованиях. Пересдайте