Проблема с сердцем или сосудами - вопрос №233145

Здравствуйте. Мне 25 лет. Недавно у меня появились следующие непонятные ощущения в области сердца: сначала какое то легкое сдавливание и резкое облегчение (такое ощущение что резко давление падает) буквально это всё длится несколько секунд. Ощущения такие как будто кровь где-то скапливается а потом резко прорывается… Все эти ощущения в одном и том же месте в области сердца. Скажите симптомами чегоэто может быть и что следует прежде всего сделать узи сердца пройти или идти сразу к врачу и какому? Никогда раньше ничего подобного не было, считаю себя вполне здоровым человеком, не считая лишний вес около 10-15 кг.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваши симптомы, не являются классическими и не укладываются в клинику какого либо сердечного заболевания.

Для уточнения диагноза Вам нужно:

  • Сделать ЭКГ
  • Пройти ЭХО (УЗИ) сердца
  • Обратиться к кардиологу

Всего Вам доброго!

Здравствуйте. Для начала исключить, сердечную патологию(хотя судя по симптоматике о ней речь не идет). Рекомендовал бы Вам обратиться к психотерапевту — т.к вполне возможно идет речь о ипохондрическом неврозе. при своевременном и адекватном лечении симптомы исчезнут достаточно быстро.