Меня назначают руководителем выездной практики студентов. Оплачивают всего 6 часов. Есть ли какая-то доплата. Ведь я нахожусь с ними сутки и отвечаю за их поведение и безопасность? Может быть - вопрос №2332390

остальное время как доплата по ст.151 тк.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Не питайте иллюзий, во-первых, то что Вы указали сюда не подходит и во вторых, если уже так издан приказ о выездной практике, то именно так все и будет. Поэтому, пока не уехали есть 2 варианта: 1 — все утрясать и добиться того, чтобы начисляли командировочные за полный рабочий день + сверхурочные + питание (суточные) или 2 — быстро и надежно «падать на крестик» (больничный в народе).
Простите, забыл, есть 3-й вариант, самый популярный ))) — тихо сопеть и дальше терпеть «великих царей, господ» и т.д. с надеждой, что чем выше оно сидит, то тем больше думает о том, кто сидит ниже. Сколько есть истории, именно столько «оно» и думает о том, кто ниже. Главное — надеяться, специально для этого песни придумали и т.п. пропаганду.
Удачи