День добрый.с мужем уже 3года,женаты год.раньше о теме секса я и не думала,но последнее время я понимаю что наш секс просто сходит на нет! За прошлый год я посчитала-41раз было. Ну это не нормально я - вопрос №2336082

считаю, при этом мы планируем ребёнка. Началаиразговор с мужем о частоте интима, он начал говорить-вычитай женские дела, вычитай дни когда болела, когда мы ездили в деревню к родным и спали с ними в одной комнате, вычитай дни когда ты злая была… мне кажется ненормальным такой ответ мужчины! И при каждом таком разговоре я слышу-всё наладится, всё исправим.все 2 последних года слышу-исправим.вот сейчас квартиру купим и исправим.уже пол года живём в своей квартире-только ничего не исправляется.я понимаю что мой муж своим нежеланием просто всё больше и больше меня отталкивает.мы целовались последний раз на свадьбе-а я не хочу его целовать… да и он особо не лезет в губы целоваться.я понимаю что мой муж меня не возбуждает, он хочет чтобы я первая приставала, хотя я считаю что это мужские обязанности! Никаких романтиков я не делала, никого кружевного белья, никаких свечек, ничего.но ведь раньше не делая ничего такого меня мужчины хотели и страсть была.с мужем у меня никакой страсти нет. Что делать не знаю, мне уже и жить с ним кажется неинтересным-каждый день одно и тоже, порой он меня просто раздражает и тем самым не хочется ничего делать.а все эти романтики, свечи и бельё-я не понимаю.помогите разобраться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Медфетка. Сейчас ваши отношения переживают кризис трех лет. К этому времени острота ощущений притупляется, секс приобретает обыденность, появляется недовольство партнером, начинают посещать мысли, что ты достоин лучшего и т.д. Такие периоды переживают все пары. Если вам удастся пережить этот период, то ваши отношения выйдут на другой уровень, так сказать, глубоко семейный. Вопрос в другом — вы сами хотите сохранить отношения с супругом? Если «да», то надо приступать к действиям и не противостоять друг другу, не распределяя, кто что должен делать. Если же «нет», то тогда можете оставлять все так как есть. Выбирать вам.
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У каждого своя правда. Вы правильно считаете. но иногда надо внести коррекцию в модель поведения, а не следовать догмам. Измените имидж, включите юмор и если Вы грамотно «пристанете», сделав это не для мужа, а прежде всего для себя, то все может изменится в положительную для Вас сторону. То, что было раньше и без романтики, имеет свойство заканчиваться и задача женщины, создать эту романтику, но снова же, делать это прежде всего для себя. Не ужели Вам лично будет неприятно, если Вы купите сексуальное белье?  Так же, надо учитывать, что «внутреннее = внешнему» и если Вам не хочется целоваться с мужем, то и у него нет желания… Надо кому то начать, реально исправлять ситуацию, не только с помощью разговоров, а с помощью модели поведения.  Надо проявить женскую мудрость и набраться терпения, хвалить себя за первые положительные результаты. Это хорошо, что Вы ведете статистику, сколько было половых актов, но начните так же вести Дневник успеха, где Вы будете отмечать, положительные изменения, строит планы на будущее, если что то не получилось, то сделаете анализ и подумаете, что надо изменить. Цель этого дневника, что бы в конце года, было больше положительных моментов и Вы реально оценили свои успехи. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Медфетка!
В отношения всех супружеских пар через какое-то время наступает привыкание и скука. Поэтому сокращение времени занятия любовью — явление нормальное и повсеместное.
Желающие разнообразить интимную жизнь ищут способы подогрева сексуального аппетита. И в этом смысле кружевное белье и т.д могут играть важную роль. Поменяйте модели сексуального взаимодействия и возможно все наладится.
Удачи Вам!