Компенсация - вопрос №233716

Здравствуйте! Правда ли, что при достижении ребенка 1,5 лет обязаны предоставить место в детском саду, а если место не предоставляется, то выплачивается ежемесячная компенсация в размере 5300 руб. Куда и с какими документами обращаться? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В настоящее время (по состоянию на 22.03.2012 г.) нормативно-правовой акт по предоставлению денежной компенсации семьям, в которых ребенок не посещает дошкольное учреждение в связи с отсутствием мест, на федеральном уровне не принят! Но в некоторых регионах такие выплаты существуют.  Решение об этих выплатах приняты на региональном уровне! Так что все зависит от региона где вы проживаете!

Татьяна Анатольевна