Свердловская область

Здравствуйте! Сестра живет в трехкомнатной квартире, которую дали на семью 4-ре человека (я, сестра, родители). - вопрос №2342466

Родители умерли, сестра прописала в эту квартиру свою дочь. Теперь в квартире прописаны трое — я, сестра, ее дочь. Приватизировать квартиру сестра отказывается, выплачивать мне мою долю не хочет. Отношения у нас плохие, проживать в этой квартире я не хочу. Это длится уже 17 лет. Можно ли что-нибудь предпринять?

Ответы

Главным условием при приватизации является согласие на это всех жильцов. Или же получение от нежелающих нотариально удостоверенных отказов.
Согласно ст. 72 ЖК РФ  Вы имеете право потребовать обмена жилья через суд. Подготовить исковое заявления я Вам помогу.