Странные симптомы после длительного бодрствования. - вопрос №234289

Здравствуйте.

Мне 20 лет, мужской пол.

В последние полгода обратил внимание, что если не спать более суток, то появляются необычные симптомы — при некоторых звуках сознание как будто гаснет, тело тяжелеет и сердце делает пару мощных ударов, однако если сжать кулаки, то получается быстро восстановиться. Причем такое состояние возникает не только от звуков, но и если я просто напрягаю мозг, или жеесли надо кого-то или что-то обойти.

В основном такие звуки действуют: достаточно высокой или низкой тональности музыка с монотонными ритмами, а-ля транс или ему подобные стили; звуки тормозящих поездов метро; гудок машины.

Более подробное описание состояние: при звуках нарастает ощущения давления и тяжести в теле, практически пропадает возможность им управлять; сознание гаснет, причем быстрой волной накатывает черный туман в глазах, начиная с краев и покрывая все поле зрения, возникает ощущение, что мозг перезагружается; два-три очень мощных удара сердца приходится как раз на пик; если сжимать кулаки и напрягаться по возможности, то появляется ощущение управляемости процесса, однако не уверен, что это так. Все длится буквально несколько секунд в случае с обхождением предметов, звуки же действуют, пока не изменятся.

Стоит упомянуть, что два раза я на секунд 20-30 терял память, абсолютно всю — где я нахожусь, что я делаю, куда я иду и кто я вообще. Я вообще не узнавал окружающие меня вещи. Потом память возвращалась, причем я помню и тот момент, когда она пропала, и когда я пытался что-то вспомнить.

К врачам пока что не обращался.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Если это амфитамин — тогда все понятно, если работа — решайте что нибудь с графиком.

Вам необходимо обратиться к невропатологу и серьезно обследоваться, для исключения серьезных патологий головного мозга. Что, для чего  и как делать. Вам расскажет доктор на очном приеме!!!!!!!!!

Всего Вам доброго!