Москва

Здравствуйте. Если жильцы кирпичной пятиэтажки с потолками 3.20, расположенной рядом с парком на тихой улице, не хотят расселения, что они могут сделать? - вопрос №2343263

Организовать тсж? Открыть счет для капремонта?
Ул Вучетича прозвучала в обсуждении как улица с аварийными домами, но это не так. Что могут сделать жильцы, чтоб их не расселили против их желания?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, процедура признания дома аварийным и подлежащим сносу включает в себя оценку состояния дома межведомственной комиссией, после чего, если дом признан аварийным, соответствующий орган власти принимает решение о сроках переселения граждан.

Согласно ст. 254 ГПК РФ, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.