Москва

Здравствуйте. Если жильцы кирпичной пятиэтажки с потолками 3.20, расположенной рядом с парком на тихой улице, не хотят расселения, что они могут сделать? - вопрос №2343263

Организовать тсж? Открыть счет для капремонта?
Ул Вучетича прозвучала в обсуждении как улица с аварийными домами, но это не так. Что могут сделать жильцы, чтоб их не расселили против их желания?
Вопрос задан анонимно
23.02.17
1 ответ

Ответы

Добрый день, процедура признания дома аварийным и подлежащим сносу включает в себя оценку состояния дома межведомственной комиссией, после чего, если дом признан аварийным, соответствующий орган власти принимает решение о сроках переселения граждан.

Согласно ст. 254 ГПК РФ, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 
24.02.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
10.01.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store