Липецкая область

Не допускают к рабочему месту. Как получить зп за период вынужденного прогула? - вопрос №2346992

Здравствуйте! с 04.12.16 работаю в компании неофициально.23.12.2016 я получила первую з/п. Компания начислила мне её на карту.С 29.12.16 по 02.01.2017 я была нетрудоспособной по причине гриппа. Это подтверждается больничным листом.04.01.2017 я вышла на работу по своему графику, однако вместо меня на рабочем месте уже был другой человек. Моя коллега сказала, что начальник отдела передала ей, что на моё место принят другой сотрудник, а я могу отправляться домой и ждать в ближайшее время звонка начальства. Звонка не поступило.05.01.2017 отнесла в компанию запрос с разъяснениями причин того, почему меня не допускают к работе, чтобы мне не засчитали прогул. Второй экземпляр запроса попросила у офис-менеджера завизировать.Приказа об увольнении или какого-либо ещё документа, подтверждающего моё увольнение нет. На данный момент по факту происходит следующее: мне не дают выполнять мои трудовые обязанности и при этом ничего не сообщают.Мои выходы на рабочие места подтверждаются записями с камер видеонаблюдения. Но они принадлежат охранной компании, обслуживающей моего работодателя.Возможно, доказательством моей работы является факт зачисления зп на карту.Действия компании поставили меня в тяжелое материальное положение, т.к. в моём населённом пункте тяжело найти вопросы.Вопросы:1) Есть ли возможность затребовать с них свою з/п за время вынужденного прогула? Если да, то как?2) В какой суд идти с ИЗ?
3) Больничный мне не оплатили. Как сделать, чтобы всё-таки оплатили?Заранее благодарю.

Ответы

ирина, вам надо написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. в принципе  само заявление у вас уже написано (в виде вопроса), при этом продолжайте каждый день вы должны ходить на работу. сам факт не допуска фиксируйте на сотовый телефон.
удачи