Здравствуйте!Мы встречаемся 2 года.Он долго меня добивался и в итоге я влюбилась.Все было хорошо,мы строили планы...пока не начались проблемы...На него давила мама,которая запрещала ему быть со - вопрос №2348246

мной, настраивала всех родных против меня.Причем, она просто хотела чтобы он был рядом с ней.Мы ругались часто, где оба были не правы… Он не слышит критику в свой адрес и выходит скандал когда я пыталась сказать что мне не приятно.Но после каждой ссоры мирились и все бво хорошо… продолжали любить друг друга… Пока он меня не обманул… я стала сомневаться в нем и мы опять поругались.Сильно… и он в первый раз меня ударил… На утро извинился, сказал любит и уехал домой к маме побыть перед командировкой.Все было хорошо пару дней, пока он мне не сказал… что чувств нет, осталась привычка и в этом виновата я.После того как он меня ударил, у него вся любовь сразу исчезла.Я долго думала и докапалась до того, что видимо действительно я виновата… он устал от ссор… и в этом моя вина… Я извинилась, попросила шанс чтобы исправить все… он дал… я вела себя хорошо, многое поменяла в своей голове… смирилась, потому что люблю.А он перестал говорить о чувствах вообще… начал общаться как с другом.Но когда мы встретились у него сверкали глаза.… он говорил что скучал по мне… что ему со мной очень хорошо… держал за руку… целовал… спрашивал хорошо мне с ним или нет… сказал что чувства все еще есть… Потом он уехал снова и чувства исчезли… он говорит не знает чего хочет… не хочет чтобы я его ждала… то скучает и хочет… Я написала ему пусть подумает, я уйду в сторону пока… Пару дней мы не общались… пока я не сглупила и не написала ему с праздником… он перезвонил… стал говорить что я ему нужна, он не хочет меня потерять, потому что боится что будет локти кусать… ему очень хорошо со мной как ни с кем не было… он скучает… целует… но пока не уверен, что любит… ЯЯ опять сдалась и мы стали общаться дальше… день он звонил… скучал… потом опять как с другом… Что мне делать? Я его люблю… оставить тяжело… вдруг любит… может надо рядом быть и потерпеть… быть хорошей рядом… или наоборот оставить и ждать что он разберется в себе? Помогите пожалуйста, пока ошибок неисправных не наделала… Очень прошу!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Неисправимой ошибкой сейчас будут попытки «вернуть все обратно». Да и что там, собственно, возвращать? Отношения со скандалами и даже рукоприкладством? Это правда то, к чему Вы стремитесь?

Вы встретились, заинтересовались друг другом, влюбились. А навыков уживаться, навыков нормально взаимодействовать, похоже, нет. И Вы два года «убивали» чувства друг в друге. Потихоньку, шаг за шагом, каждой ссорой и скандалом. И чувства, и отношение друг к другу за это время у вас обоих изменились. Не в лучшую сторону, раз уж Вы подошли к точке расставания.

Возможно, что Ваш молодой человек сейчас и в самом деле в сомнениях.
Но дело в том, что требуя от него сейчас любви и признания, Вы начинаете на него давить. При этом от Вашего давления его сомнения никуда не денутся. А что выберет сомневающийся человек, от которого требуют решения прямо сейчас? Он выберет то, что спокойнее и безопаснее. То есть — расстаться с Вами.

Если хотите создать новые, близкие и доверительные отношения с этим мужчиной, то не требуйте от него любви и признаний в любви. А создавайте такие отношения, в которых ему самому захочется выбрать Вас и сказать Вам эти важные для Вас слова. А для этого Вам нужно сначала изменить отношение к самой себе. Ведь причины ссор никуда не делись. И пока эти причины не будут проработаны, ни у Вас, ни у Вашего мужчины не появится уверенность в том, что завтра будет лучше, чем вчера.

Если есть желание разобраться — обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.