Самарская область

Поиск доходов алиментщика - вопрос №2350941

Здравствуйте. По решению суда отец моего ребенка обязан мне выплачивать 25% с дохода. Но суть в том, что в суд он предоставил справку об устройстве на работу 1.02.2017, а иск от 30.01.2017. До этого он официально нигде не работал с 2015 года, а так же не указал источники дополнительного дохода. Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу приставы будут взыскивать в официального места работы или все же запрос о незарегистрированных заработках в инфс направят? Или это мне надо будет все его официальные и неофициальные заработки уточнять и разыскивать?

Ответы

Сведений о не зарегистрированных источниках дохода ИФНС, конечно, не имеет. Приставы будут взыскивать с того момента, который будет указан в исполнительном листе. Если в этот момент плательщик официально не был трудоустроен, то пристав произведёт расчёт задолженности исходя из размера средней месячной заработной платы. Должникам всегда это не выгодно и они стремятся предоставить хоть какие-то документы о работе и источниках дохода. Гораздо сложнее доказать, что эти документы фиктивные.