У меня собака ротвейлер. Гуляем мы в наморднике и поводке. Но когда на него кидаются или проявляют агрессию другие собаки, он становится в позу, готов дать отпор. Если к нам подбежит собака, - вопрос №2352405

провоцирующая на агрессию, и мой ротвейлер сорвется с поводка и порвется ее лапами, мне что нибудь будет за это? При чём правила выгула я не нарушаю. Ходит всегда в наморднике и коротком поводке. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Алеся, здравствуйте.
Этот вопрос скорее к юристам. Существует закон о содержании домашних животных, правилах выгула и ответственности. Почитайте в интернете.
Что касается собаки и психологии. Тут можно заняться дрессировкой и сменить поведение питомца, смягчить. Отвлечь, команду дать — это тоже дополнительный способ позаботиться и о себе и о собаке.
Алеся, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Юриспруденция, где Вы точно будете знать, на сколько Ваши действия законны и самое главное, как надо отвечать на подобные ситуации, опираясь на рамки законы. Я как психолог, могу Вам пожелать адекватного отношения к подобным ситуациям. От всей души, желаю Вам — Успехов во всем!!!