возрастная психология - вопрос №235303

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда дети начинаю чихать??? и является ли чихание признаком «комплекса оживления»?? спасибо)

Дополнение автора от 25.03.12 19:43:26

Спасибо, за ответ!)

Дополнение автора от 26.03.12 18:56:36

Лидия, спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наира, наверное ваша крошка только нелавно появилась на свет))) Поздравляю))) А если кроха только родилась, то неизбежно у него могут возникнуть чихи))) причинами чиха могут быть:

*очищение носика. посмотрите какой малюсенький у вашего ребеночка носик))) Поэтому даже самая маленькая капля слизи вызывает позыв к чиханию.

*вполне возможно вы живете в районе  с загрязненным атмосферным воздухом. Или началось цветение трав и деревьев. А груднички сразу реагируют на него.

*грудняшка так же может чихать, если в квартире очень сухой воздух и есть пыль. Здесь лучше проводить каждый день влажную уборку и использовать увлажнитель воздуха Например, емкость с водой на батарее или рядом с ней, самый простой вариант.

*малышок может чихать, когда ему холодно или когда он простужен.

Но в любом случае,  вызовите участкого педиатра  домой или скажите об чихании патронажной сестре. Растите здоровенькими и большими))) Закаляйте своего малыша, чтоб он не болел)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Комплекс оживления характеризуеться тем, что ребенок начинает вам улыбаться и сучить ножками. А чихание может быть связано с заболеванием. Поэтому я рекамендую показать ребенка педиатру.

С ув. Максим Михайлович.

Шендерова Елена