Как мне вести себя, что со мной, почему я боюсь критики людей, мама всегда говорила-что люди скажут.... думаю в этом причина....что делать c соседями... - вопрос №2355186

Соседи достали звуками совокупления по ночам, прикрепила на дверь записку с просьбой тише это делать, проигнорировали, дело в том что там живет парень, водит девушку, она и орет, сегодня я в подъезде вывесила объявление, в культурной форме делать это потише, может стыдно станет перед всеми им, услышала разговор других соседей: «Такого у нас еще не было. А я вот слушаю каждый день мат, не сплю до двух часов ночи. Кому это помешали, ха-ха-ха. А кто у нас живет в такой-то квартире....» Я не расслышала продолжения, но зацепило, что из молодежи и недолго жителей здесь мы с мужем, получается это я про нас написала, все решат так… Меня просто трясет сейчас, мне так стыдно слышать эти стоны, а сейчас еще и стыдно, от того, что посмеялись над этой запиской, еще и возможно на нас подумали… хочу пойти снять, но и слушать не хочу этого… как будто подслушиваю и подглядываю, а еще бывает у нас мой младший брат ночует или мама мужа.… какой позор… я погрязла в этом… хочется спрятаться куда-нибудь (((((((((((( все сразу начинают думать, что то написал тот у кого нет половой жизни… она есть, но мне все равно совестно слышать это, а тем более когда кто-то рядом, даже мужа стыжусь… пойти и поговорить с этими крикливыми соседями я не могу, меня даже сейчас трясет, а я ведь только пишу это, муж тоже врядли пойдет… ему это не мешает, и по- моему это веселит его, а я с претензиями даже раздражаю… что же делать мне…

Ответы

Юлия, во-первых, нужно успокоиться. Из «нервного» состояния очень трудно адекватно оценивать ситуацию и себя в этой ситуации. Способа два: а) чисто «механический»: просто обеспечьте себе тишину, передвиньте вашу кровать к другой стене, займитесь звукоизоляцией вашей квартиры, переезжайте в другую комнату, если она есть, б) личные консультации, чтобы разобраться в реальных причинах вашего беспокойства и навязанном вам чувстве стыда. Способы лучше совместить.
Есть специально разработанная аудио и видео программа для избавления от страхов и панических атак.  Прослушивание программы стирает в вашем мозге очаг возбуждения с записанным страхом, и вы перестает бояться чего либо. Программа разрабатывается под Ваш индивидуальный статус.
С уважением,  Юлиана.