Добрый день. У меня два вопроса. Один связан с отношениями и другой с поведением. 1. С парнем уже два года и такое уже было,но я не думала что такое может повторится. Он трудоголик, работает на двух - вопрос №2355953

работах без выходных практически. Иногда у него наступаеи период что он просто не звонит, пишет доброе утро как я и все. Когда спросила почему так, отвечает что вся его энергия направлена на карьеру. Он становится жутко холодным, он и так в разъездах в тут ещё больше отдаляется. Я пытаюсь быть понимающей но и его прогу уделять хотя бы 5 мин в день поговорит или по видео. Он только злится и обижается что я его достаю этими вопросами и что я ничего не понимаю. Нужен совет профессионала? 2. Когда на меня близкий человек повышает голос или на работе ругяют, комок в горле становится и я начинаю плакать. Из за этого я не могу нормально разговаривать иногда с парнем даже. Вроде хочу обсудить с ним наши отношения но как только он отвечает правду которая обижает, я начинаю плакать и не могу продолжать разговор. На работе просто сделали замечание что пришла немного позже, но не кричали, все сразу комок и слезы.Прошу помочь.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вита. Для мужчин дело и работа стоит на первом месте. Поэтому ваш парень больше уделяет времени работе и поглощен ею и карьерой. Вам же надо только набраться терпения и постараться не заполнять собой слишком много пространства. Но, в то же время, и не позволяйте игнорировать себя.
По поводу второго вопроса. Вы очень ориентированы на то, что о вас скажут и что подумают, на одобрение со стороны других людей. Поэтому вам так обидно, когда вы получаете от них не ту реакцию, на которую рассчитывали. А это чаще всего связано с низкой самооценкой и неуверенностью в себе.
Попробуйте поработать над повышением самооценки, использовать релаксацию, поработайте с дыханием.
Если не знаете, как это делается, пишите.
Доброе утро.  Вита,  позвольте ответить на ваши, взаимосвязанные,  вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «С парнем уже два года и такое уже было, но я не думала что такое может повторится»
Ответ. Вам стоит, как минимум,  убрать первый страх-страх одиночества. Для этого:
1. Найти и устранить первопричины ваших проблем в построении любовных отношений, с большей долей вероятности, это страх одиночества. Для этого проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях.
2. Изменить ваше отношение к себе самой,
 делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим.  По сути, мужчины «зеркалят» ваше отношение к себе самой, и относятся к вам так, как вы им это позволяете.
Ваш вопрос "правду которая обижает, я начинаю плакать и не могу продолжать разговор… сделали замечание… все сразу комок и слезы"
Ответ. Вам стоит
, как минимум,  убрать ваш второй страх-страх критикиДля этого:
1.Освоить  экстренный и эффективный прием самопомощи -дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу «антистрессовую», парасимпатическую систему, отвечающую за ваше  спокойствие, расслабление и восстановление.
*Освоить и каждый вечер проводите специализированный медицинский релакс, который  позволит вашей нервной системе  быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
*Изучить (это не сложно) и применить к себе современную и эффективную EMDR- терапию, в том числе страхов, она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

2. «Переформатируйте сломанные шаблоны» вашего бессознательного, и,  сформированных на их основе деструктивных  способов мышления,  деформированных установок и деформированных поведенческих моделей.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Здравствуйте, Вита.
    Если ситуация повторяется, мы, психологи, проверяем версию сценарного поведения (все повторяется как по сценарию). Для этого нам необходим анализ Вашего прошлого, на основании которого мы делаем выводы и рекомендуем коррекционную программу.
    Что же касается второй части вопроса: "сделали замечание что пришла немного позже, но не кричали, все сразу комок и слезы" — наверное, Вы сами можете сказать, кто, как правило, реагирует подобным образом. Правильно, дети? Т.е. это типичная незрелая реакция, вынесенная Вами из отношений с родителями. Рекомендация тут может быть такая — личностный рост.
    Обращайтесь за личной консультацией, решим все проблемы.
Вита, трудоголик — это, как алкоголик, только не алкоголик и, во всяком случае, менее опасен для себя и для окружающих. Вы его, вот такого, сами выбрали, значит придется принимать его таким, какой он есть. Что касается переписки, смайликов и т.п. Например, в начале 90-х гг. ХХ в. сотовых телефонов еще не было, были пейджеры и сообщение любимой или любимому на пейджер расценивалось, как оскорбление. Сегодня «электронное общение» стало всеобщей одержимостью. Подумайте, а как то поколение влюбленных выжило без этой одержимости? Что касается «комка в горле» — это предмет личных консультаций, публично такие вопросы не решают.