Покупка квартиры, состоящей из долей - вопрос №236074

Здравствуйте!
   В ноябре 2009г. купила квартиру, состоящую из 3/4 и 1/4 части по суду после развода. Стоимость 1950000 рублей. Они решили, что 1/4 будет стоить 350000 рублей, а 3/4-1600000руб.В договоре купли продажи указаны доли и полная стоимость, а в доп.соглашении к договору оговорены суммы и стоят их подписи. Есть расписки о получении денежных средств. Сегодня человек, который взял 1/4 частьи сумму 3500000руб. подает на меня в суд, о обогащении и просит выплатить правильную сумму т.е. от 487000 еще 137000руб+проценты. Правомерны ли его действия???

   Спасибо.С уважением, Татьяна.

Ответы

татьяна! Считаю, что никакого основтельного обогащения в данном случае нет, т.к. цена была согласована, о чем говорят подписи сторон, никакого принуждения или обмана в данном случае также не прослеживается. Уж если с кого и взыскивать эти 137 т.р., то ответчиком должен быть не Покупатель, а второй продавец.