Домоуправ строит свои права! - вопрос №236161

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, дом в котором я живу со своей семьей не относится к ЖКХ, а отдельно считаемся ОСББ, у нас есть свой домоуправ и бухгалтер, платим квартплату мы непосредственно по счетам которые указал нам домоуправ, всегда платили вовремя пока этой осенью не пришлось менять в квартире стояки в связи с их негодностью, сделали мы все за свой счет ипоказали чеки домоуправу в надежде что он как порядочный человек проведет нам часть суммы за квартплату т.к. даже в ЖКХ делают людям стояки в счет квартплаты, наш домоуправ меня послал куда подальше и сказал это ваши проблемы, я так и не понимаю куда идут мои деньги которые я платила ежемесячно, на данный момент я ему за квартиру не плачу, пока не проведет собрание по этому поводу, но от оплаты не отказываюсь и вот в чем мой вопрос, мне понадобилась справка с места жительства, а он мне ее не дает мотивируя тем что у меня задолженность, я знаю что есть такой закон и он не имеет прав не дать мне справку, он предоставил мне постановление местной власти, этот закон немного переделан, исполком издал свои правила в которых принято решение должникам справки с места жительства не выдавать, теперь я совсем не понимаю ничего, может ли закон Украины быть пересмотрен местной властью и поставить свои правила, подскажите кто прав и как мне получить эту справку с места жительства?

Ответы

справки при наличии задолженности действительно вправе не выдавать.

Ждать ничего не нужно.

Собирейте собрание, обсуждайте ситуацию и решайте вопросы.