Чувство инородного тела в желудке, затрудненный прием пищи, сопровождаемый болью в области грудной клетки, отрыжка. С чем это связанно и как лечить? - вопрос №2363134

2 ответа

Ответы

Уважаемый, причин может быть много, от психогенных до  нарушений проходимости пищевода.Необходимо серьезно обследоваться у врача очно и начать с экг. По интернету диагноз поставить не получится
Здравствуйте, Султан.

Возможно у Вас гастрит с эзофагитом, это воспаление желудка и пищевода, а так же может имеет место спазм пищевода в средней его части, поэтому боль в грудной клетке при глотании. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти ФГДС, это гастроскопия желудка и пищевода. После уточнения диагноза врач Вам назначит правильное лечение.

Здоровья Вам!