Здравствуйте !!! Подскажите,если женщина старшая по возрасту ,постоянно старается оклеветать младшую по возрасту (не в глаза ,а за глаза) Выставить - вопрос №2364652

ее гулящей, дурой, ее мужа против нее настраивает. Постоянно козни строит. Это вообще психически нормальный человек? Если нет, то как можно с этим бороться?
11.03.17
4 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Однозначно, что это не нормальное поведение и причины могут быть разные, от желания показать свое превосходство, до того, что хочет «увести мужа»… Вы не переделаете человека, следовательно надо адекватно к этому относиться, если все нормально в отношениях и есть единая позиция по этому вопросу, то ни какие «козни» не страшны. Так же можно просто игнорировать и не слушать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.03.17
Здравствуйте, Наталья!

Того, что Вы рассказали, недостаточно чтобы записать человека в «психически ненормальные». Ибо из Вашего рассказа непонятно — зачем, то есть с какой целью, она строит козни.

Для того, чтобы определиться «как с этим бороться» нужно больше информации о происходящем. В том числе и о том, кто Вы во всей этой истории.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
11.03.17
Здравствуйте, Наталья! О психическом здоровье этой (старшей по возрасту ) женщины трудно судить опираясь лишь на Вашу информацию. У женщины  для этого есть какая-то причина, цель… возможно месть и т.п. Если это свекровь, то старается избавится от невестки, сотрудница от конкуренции… Моральные качества этой женщины бесспорно на низком уровне, а вот психическое здоровье (?)
Бороться с этим нет смысла… нужно изменить отношение к ситуации, дистанцироваться, не общаться не под каким предлогом. При оскорблении, не отвечать тем же, а спокойно ставить человека на место. Скажите
" Да, я Вас услышала. Это всё или есть ещё какие-то рекомендации?" " Попрошу заняться своей личной жизнью. Вы слишком много  внимания, энергии и здоровья отдаёте переживая о бо мне, Я не заслуживаю этого..."
Всего доброго!
11.03.17
Здравствуйте, Наталья!
Если ваш муж человек адекватный, то быстро поймет, кто есть кто, и постарается вас оградить от этого. также, он может поставить человека «на место», сказав, что при мне о моей жене ничего плохого прошу не говорить. А с мужем у вас должна быть полная гармония и доверие, тогда эти слова не смогут принести никакого вреда вам и вашим отношениям. А по-хорошему, нужно ограждать себя и мужа от такого общения, уходить от этих тем, не встречаться ... 
Для более подробной консультации, обращайтесь.
Мудрости вам и любви!

12.03.17

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store