Здравствуйте !!! Подскажите,если женщина старшая по возрасту ,постоянно старается оклеветать младшую по возрасту (не в глаза ,а за глаза) Выставить - вопрос №2364652

ее гулящей, дурой, ее мужа против нее настраивает. Постоянно козни строит. Это вообще психически нормальный человек? Если нет, то как можно с этим бороться?
4 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Однозначно, что это не нормальное поведение и причины могут быть разные, от желания показать свое превосходство, до того, что хочет «увести мужа»… Вы не переделаете человека, следовательно надо адекватно к этому относиться, если все нормально в отношениях и есть единая позиция по этому вопросу, то ни какие «козни» не страшны. Так же можно просто игнорировать и не слушать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Наталья!

Того, что Вы рассказали, недостаточно чтобы записать человека в «психически ненормальные». Ибо из Вашего рассказа непонятно — зачем, то есть с какой целью, она строит козни.

Для того, чтобы определиться «как с этим бороться» нужно больше информации о происходящем. В том числе и о том, кто Вы во всей этой истории.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Здравствуйте, Наталья! О психическом здоровье этой (старшей по возрасту ) женщины трудно судить опираясь лишь на Вашу информацию. У женщины  для этого есть какая-то причина, цель… возможно месть и т.п. Если это свекровь, то старается избавится от невестки, сотрудница от конкуренции… Моральные качества этой женщины бесспорно на низком уровне, а вот психическое здоровье (?)
Бороться с этим нет смысла… нужно изменить отношение к ситуации, дистанцироваться, не общаться не под каким предлогом. При оскорблении, не отвечать тем же, а спокойно ставить человека на место. Скажите
" Да, я Вас услышала. Это всё или есть ещё какие-то рекомендации?" " Попрошу заняться своей личной жизнью. Вы слишком много  внимания, энергии и здоровья отдаёте переживая о бо мне, Я не заслуживаю этого..."
Всего доброго!
Здравствуйте, Наталья!
Если ваш муж человек адекватный, то быстро поймет, кто есть кто, и постарается вас оградить от этого. также, он может поставить человека «на место», сказав, что при мне о моей жене ничего плохого прошу не говорить. А с мужем у вас должна быть полная гармония и доверие, тогда эти слова не смогут принести никакого вреда вам и вашим отношениям. А по-хорошему, нужно ограждать себя и мужа от такого общения, уходить от этих тем, не встречаться ...
Для более подробной консультации, обращайтесь.
Мудрости вам и любви!