право на наследство! - вопрос №236486

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, имеет ли наследник право на наследство, если наследник гражданин Украины, а его умерший родственник, оставивший наследство, был гражданином России? И как можно решить эту проблему, если нет? Заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Петр! Наследник должен направить нотариусу в Россию заявление о вступлении в наследство, либо наймите представителя, либо сами приезжайте и подавайте заявление нотариусу на принятие наследства. Но вам понадобится свидетельство о рождении, если это ваш отец или мать. Если иной родственник, то тут чуть посложнее. Пишите в чат, разберемся

право на наследсвто есть независимо от того кто гражданин какой страны. важна родственная связь.

могу стать вашим представителем в России для оформления наследства. пишите в чат. подробно проконсультирую.