тсж не прав? - вопрос №237079

Здравствуйте. у меня такой вопрос. въехали недавно в новые недавно построенные дома. тсж требует платить деньги за подключение газа по 900 руб для каждой квартиры. законно ли это? или они должны предоставить эти услуги бесплатно опираясь на какой либо закон?

также при въезде в дом тсж принудило платить по 700 руб за проет проведения труб. являются ли тсж правым в даннойситуации?

Ответы

Вы купили жилье от недобросовестного застройщика. Все это обязан был сделать Ваш застройшик.

Видимо, ждали-ждали — и решили «доводить до ума» самостоятельно, за деньги жителей.

В данной ситуации ТСЖ право, у них нет ОБЯЗАННОСТИ предоставлять эти услуги.

Они выполняют решение собственников за их деньги.

Параллельно возможно пытаться взыскать эти потраченные средства с застройщика.