Добрый день ! У меня вопрос по чему я рисую с детства лошадей мне уже 36 лет - вопрос №2371901

4 ответа

Ответы

Мари, здравствуйте. Вам это сильно мешает? Одни рисуют, другие танцуют, третьи занимаются спортом и это нормально! Здесь нет никакой мистики, если Вам нравятся лошади, то рисуйте их, в разных проявлениях и получайте от этого удовольствие, а не ищите проблему там, где ее нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день.

Скорее всего, потому что вам нравятся эти животные, и вы любите их рисовать.
Здравствуйте, Мари!
Вас это как то волнует, тревожит, удивляет? Что заставило Вас обратиться к нам в связи с этим открытием "я рисую с детства лошадей", до 36 лет это не занимало Ваш ум, что изменилось за последнее время, уточните, это важно. Не был ли Ваш папа или другой значимый для Вас взрослый как то связан с лошадьми: скачки, бега, конеферма и т.д.? Если эта тема по какой либо причине стала для Вас такой значимой, что Вы решили обратиться к психологам, то лучше всего просмотреть профили специалистов и обратиться к тому, с кем Вам будет комфортно разбираться в данном вопросе. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Мари! Разобью Ваш вопрос на части):
«Почему я рисую с детства» — все рисуют с детства, так же как и все в детстве видят сны. Потом эта «царская дорога в бессознательное»,  в образы и эмоции, у многих затягивается суетой и бытом.
«Почему я рисую… лошадей». Предполагаю, что Вы не исчерпали со дна бессознательного этот образ. Например меня в детстве тянуло на крупные форматы, и лошадь я нарисовала один раз но ооочень большую, красную, м.б. даже коня). Это была картина на белой стене летней кухни рядом с печкой. Мама посмеивалась, папа смущался, через пару дней я коня больше не видела).
Когда исчерпаете до дна этот образ он исчезнет. Попробуйте нарисовать очень большую лошадь… пока образ лошади не заглушили суета и быт.
С уважением, удачи Вам!