Здравствуйте..Начну с самого начала..В 19 лет бросила ВУЗ,т.к встретила любовь всей моей жизни, потом через год забеременела, хотела сделать аборт,подруга отговорила..родился сын,и полетели серые - вопрос №2376538

дни, полностью воспитывала сама ребёнка, в браке прожили три года, для меня это был ад… разошлись, я уехала к родителям в сельскую местность… сначало было все нормально, но теперь я стала нервной, злой, агрессивной, скандалы с родителями каждый день из за мелочей… Сын в сад пока не ходит, я подрабатываю уборщицей, мужчины нет рядом, иногда выбираюсь в кафе с подругами… Я незнаю как дальше жить… Я перестала считать себя симпотичной, мне надоели эти скандалы, я очень нервная… что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оксана, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "что мне делать?"
Ответ. Оксана,  вам стоит, как минимум:
1. Определить целевые приоритеты  ваших желаний,  например, получить образование, выйти замуж, кардинально изменить свою жизнь, выведя её на качественно-новый уровень и т.д.
2. Рассмотреть эффективные средства достижения жизненных целей, например: если вы хотите получить образование,  то воспользуйтесь возможностью восстановиться в ВУЗе (это можно сделать в течении пяти лет), поступить на заочную или дистанционную форму обучения и т.д.
3.Измените отношения с родителями,  убрав "стала нервной, злой, агрессивной, скандалы с родителями каждый день из за мелочей". Для этого:
а)Освойте до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б) Начните посещать спортзал:  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам:
*быстро освободится от негативных эмоций и от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которыми наполняет и уже переполняет  сексуальная неудовлетворенность ("мужчины нет рядом");
*познакомиться с хорошими мужчинами, которые ходят заниматься и занимаются своим здоровьем.

в) Ежедневно применяйте к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана! Ваши стрессы связаны с отсутствием личной жизни и Вы перестали видеть в себе женщину, растворились в бытовых проблемах. Вот с этого и начните. Старайтесь побольше внимания уделять себе, своей внешности. Вы должны обрести внутреннюю уверенность в себе, тогда и привлечете нужного Вам мужчину
Оксана, здравствуйте «Быть готовой на все», это была Ваша роковая ошибка, где Вы не нашли баланс, между личной жизнью и учебой. Мысли об аборте говорят о том, что Вы были не уверенны в мужчине, что и подтвердилось. Поблагодарите подругу и высшие силы, что родили прекрасного сына и сделайте анализ прошлого, потом определитесь чего конкретно хотите от жизни лично Вы, отбросив «навязанные желания других», поставьте цели в жизни, где Вы во всем будете находить баланс и с помощью эффективных действий, воплотите эти цели в жизнь. Я прекрасно понимаю, что Вам сейчас тяжело, но надо главное начать менять свою жизнь и хвалить себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к дальнейшими достижениям. Сейчас адекватно относитесь к любым ситуациям и самое главное, сосредоточьтесь на себе!  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!