Отношения - вопрос №237721

Здравствуйте. Недавно я рассталась с парнем. Мой хороший друг тоже недавно расстался с девушкой. У нас уже были  отношения год назад, но не долго. Сейчас мы очень хорошо общались, и решили попробывать отношения без обязательств. При этом, никто не должен об этом узнать. Он нравится мне как парень, но чувств особых я не испытываю.
Скажите, это слишком неправильно?
И что делать, еслиоб этом узнают другие

Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток, Дарья!

1. «Скажите, это слишком неправильно?» — это зависит от того, какие убеждения у человека. Единого мнения тут нет. «Подводным камнем» в таких отношениях может оказаться то, что сначала необдуманно провозглашаются «отношения без обязательств», а потом оказывается, что кто-то из участников (или оба участника) предполагает, что какие-то обязательства всё-таки должны быть (чаще не у себя, а у другого партнера)… Для отношений без обязательств нужна либо очень высокая степень самодостаточности каждого из партнеров (но такие люди обычно не бояться брать на себя обязательства), либо полная уверенность в том, что не возникнет привязанность (но тогда зачем эти отношения, что они дают?)

2. «И что делать, если об этом узнают другие» — это зависит от тех причин, по которым вы решили, что «никто не должен об этом узнать». Вообще-то вы оба свободные люди, и имеете полное право вступать в любые отношения, и не обязаны кому-либо отчитываться в них. Почему вы решили скрывать эти отношения?

В таких случаях надо не «пудрить мозги» себе и другим, а жить в полном смысле слова! Пишите, если что-то не ясно.