Здравствуйте!Очень нужна ваша профессиональная помощь!Я запуталась! - вопрос №2380474

Дорогие эксперты, своего дела!
Буду очень рада, если поможете мне, с моим бардаком в голове!
С парнем встречаемся уже 6лет
Раньше все было хорошо, жили вместе, ходили вместе в кино… итд
На данный период времени, я у него не живу, съехала как 7месяцев назад, он живет один, обратно даже не пытается вернуть.А зачем если я ...
глупая женщина ездию к нему на выходных...
Зачем ему что-то менять?!
И так неплохо устроился..
Постоянно в телефоне.., смотрела все чисто...
Говорит мне я тебя люблю, меня к тебе тянет
Но ничего не меняется..(((

Мы 3года назад планировали жениться, не получилось, так как у него начались серьезные финансовые проблемы.
Спустили ситуацию, думаю поддержу, переживем сложный период и наконец-то узаконим свои отношения, родим детей, я не в коем случае не равняюсь на общество, мне просто уже этого хочется..
Но этого не произошло...
Парень стал общаться в интернете с девушками легкого поведения..
И это называется, это тебе за твое терпение и помощь..
У меня на нервной почве ПА стали..
Вопрос доверия упал полностью..
Дай Бог девушка попалась с чистой совестью, написала мне что, я его проверяла, я фейк, решай что с этим козлом делать тебе, я его простила, бывает такие ситуации.
Не знаю в чем была моя ошибка что он начал общаться с чужими девушками..
Не пилила, ухоженна, красива, все делаю по дому от и до.
Не знаю..
Вообщем, это в прошлом, а может быть и в настоящем по сей день также и общаеться, но более смышленнее стал...
Я устала быть в подвешанном состоянии столько лет..
В которых ничего не меняется..
Месяц назад стали выяснять отношения, что ты хочешь от наших отношений, я ему сказала что у меня года молодые идут и что если ты не хочешь ничего со мной в дальнейшем, то думаю стоит нам тогда разойтись, грубо говоря ультиматум, это неправильно, согласна, но по-другому уже никак..
На что он мне ответил, что я не готов пока к созданию семьи и детей...
Я была ошарашенна!
Но говорит, меня к тебе тянет, люблю..
И так далее..
Прошел месяц, решила снова поговорить парень уходит от ответа, мне нужна конкретика, я не знаю как с ним еще говорить, не знаю...
Тут у парня недавно снова финансовые проблемы серьезные случились..
И тут мы говорим друг с другом снова, я ему говорю ты думаешь о нас?
Говорит думаю, но этого я тебе дать пока не могу так как проблемы!
Я не знаю дорогие психологи, ситуация повторяется, что и с первой проблемой!
Стоит ли ждать? Верить? Помогать?
Я уже думаю, что у него эти проблемы будут вечно, как-будто эти проблемы как повод для не женитьбы итд
Помогите мне пожалуйста!
Буду Вам Очень Благодарна!!!
Извиняюсь если с ошибками и повторялась, эмоции

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы верно написали, что все повторяется.
он вам сказал, что не готов к созданию семьи.
А то, что его тянет к вам, так это вполне естественно — он — мужчина, а вы, по всей видимости, привлекательная женщина!
А вот, то, что любит — кто знает, может как-то по своему и любит, но менять, вы видите — ничего не планирует.
Вот смотрите, что я выписала:«С парнем встречаемся уже 6лет»
" съехала как 7месяцев назад, он живет один, обратно даже не пытается вернуть.А зачем если я ...
глупая женщина ездию к нему на выходных...
Зачем ему что-то менять?!
И так неплохо устроился.." (Верно — зачем ему что-то менять? только слово «глупая», стоило бы убрать и по отношению к себе, как бы вы не поступали, не применять! Цените себя больше, уважайте — вы же у себя одна и вы с нормальными, естественными желаниями женщина — хотите семью, детей!)
Далее:«У меня на нервной почве ПА стали..
Вопрос доверия упал полностью..»,"… я его простила, бывает такие ситуации". (а он прощение просил?)
Значит, уже дошло до ухудшения здоровья -" ПА" — зачем это вам?
" все делаю по дому от и до" (прекрасно, а он что-то делал по дому, вам помогал? Да, и тогда хорошо жил!)
Далее:«он мне ответил, что я не готов пока к созданию семьи и детей...», «Прошел месяц...», «Тут у парня недавно снова финансовые проблемы серьезные случились..» ( и это не первый раз), " снова, я ему говорю ты думаешь о нас? Говорит думаю, но этого я тебе дать пока не могу так как проблемы!" (ну, проблемы всегда и у всех бывают. Но, если люди любят друг друга, если оба хотят семью, то вряд ли остановят проблемы! Как думаете?), а то «Мы 3года назад планировали жениться, не получилось, так как у него начались серьезные финансовые проблемы.» (и он планировал жениться, или это было только вашим желанием, как и сейчас?)
И еще, за что вы себя так не любите, что довели себя:«У меня на нервной почве ПА стали..».
Здоровье-то нужно и в дальнейшем оно понадобится! Не так ли?
Вот хороший вывод сделали:«Я уже думаю, что у него эти проблемы будут вечно, как-будто эти проблемы как повод для не женитьбы итд».
И вот ваши вопросы:" Верить? Помогать?
Но, ранее, есть ответ насчет — «верить». Как поверите, если нет доверия у вас уже, если вы видите, что ничего не меняется, что он все не готов к созданию семьи и сколько бы вы не помогали, вы уже видели какая «благодарность была» (это насчет  — «помогать»).
Если хотите помогать — помогайте, только не ждите благодарности! Неоправданные ожидания «больно бьют»!
И еще ваш вопрос:«Стоит ли ждать?»
А чего вы ждете от него? И сколько «готовы» ждать? (попробуйте ответить себе на эти вопросы)
6 лет уже прошли. Как не был готов к созданию семьи, так он вам и теперь отвечает.
Так сколько вы будете ждать, когда он будет готов?
Вы уверены в том, что с этим мужчиной вы хотите иметь семью, детей, что он надежен, что он будет хорошим мужем — любящим, заботливым, хорошим отцом, что будет, сможет обеспечивать семью, что вы будете счастливы с ним, спокойны?
Вы написали:«я ему сказала что у меня года молодые идут и что если ты не хочешь ничего со мной в дальнейшем, то думаю стоит нам тогда разойтись».
Он за дальнейшее, по всей видимости, не думает пока.(и не известно, когда задумается, если и так все устраивает!)
А вот годы молодые, точно — идут!
Как поступить — решать только вам!
Но, может стоит свою жизнь, счастье самой начать устраивать, а не ждать неизвестно чего?
Всего вам доброго, мудрости вам, любви и уважения к себе, удачи и счастья в жизни с тем, кто вам будет дорог и кому вы дороги будете?

С уважением. Мирослава
Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

 Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос:
"Зачем ему что-то менять?!
И так неплохо устроился.."
"
Месяц назад стали выяснять отношения, что ты хочешь от наших отношений, я ему сказала что у меня года молодые идут и что если ты не хочешь ничего со мной в дальнейшем, то думаю стоит нам тогда разойтись, грубо говоря ультиматум, это неправильно, согласна, но по-другому уже никак.." — это не неправильно, а нормально, и это стоило уже давно сделать. Если у Вас отношения, то и цель этих отношений должна быть общая, иначе это пользование.
"
На что он мне ответил, что я не готов пока к созданию семьи и детей..." — и все что Вы дальше сделаете или не сделаете уже не его ответственность (он ее с себя снял), а Ваша.
Как поступить решать только Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
    "Зачем ему что-то менять?! И так неплохо устроился." — действительно, зачем? Что Вы можете ему предложить, чем заинтересовать (кроме как заставить его исполнить Ваше желание, жениться на Вас)? У него все хорошо. У Вас плохо!
    "
Мы 3 года назад планировали жениться, не получилось, так как у него начались серьезные финансовые проблемы." — Вы заметили, как только Вы начинаете «давить», у него «появляются» проблемы и вопрос «спускается на тормозах». Вам это о чем-то говорит?
    "
Парень стал общаться в интернете с девушками легкого поведения.. И это называется, это тебе за твое терпение и помощь." — Вы считаете, что он Вам что-то должен? Чем-то обязан?
    "
Дай Бог девушка попалась с чистой совестью, написала мне что, я его проверяла, я фейк, решай что с этим козлом делать тебе, я его простила, бывает такие ситуации." — т.е. Вы не только проверяете его контакты, Вы еще и заставляете их оправдываться перед Вами?
    "
Не знаю в чем была моя ошибка что он начал общаться с чужими девушками." — в тотальном контроле, вторжении во внутренне пространство, в непрерывном давлении. Этого мало?
    "
Месяц назад стали выяснять отношения, что ты хочешь от наших отношений" — он дважды четко дал Вам понять, что строить отношения с Вами не собирается.
    Скажите, Аноним, что конкретно Вы ожидаете в качестве помощи от нас? Мы не заставим его жениться на Вас и Вас этому не научим. Это факт и если Вы за этим — то пришли напрасно.
    У Вас куча проблем и комплексов, которые и отпугивают мужчин (не только этого, но и всех остальных). И речь сейчас идет не только о банальной самооценке (серьезные проблемы) и отсутствии элементарных навыков конструктивного взаимодействия, но и о деструктивных поведенческих паттернах, впитанных, скорее всего, в родительской семье (негативный родительский сценарий?). Именно Вы сейчас, как никто другой, нуждаетесь в серьезной коррекционной работе, если хотите в дальнейшем выйти замуж и построить счастливый брак. Обращайтесь за личной коснультацией, помогую