Москва

Здравствуйте! Муж подал на развод, я об этом узнала из повестки в суд. В исковом заявлении указано, что споров по совместнонажитому имуществу у нас нет, хотя до этого муж озвучил, что собирается - вопрос №2383648

делить приобретенную в браке квартиру, в которой сейчас проживаю я с детьми. Означает ли это, что квартирный вопрос останется нерешенным после развода и муж сможет разделить квартиру в любой момент? К чему вообще надо быть готовой перед таким судом (может вопрос звучит глупо, но я никогда раньше не участвовала ни в чем подобном)? Как стоит подготовиться к суду?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вам нужно подготовиться к вопросу согласны ли Вы расторгать брак, хотите ли сохранить семью и просите ли суд принять меры для примирения.
Поговорите с мужем, если квартира остается Вам, оформите это документально, чтобы потом сюрприза не было.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если спора нет на момент подачи заявления, то это не значит, что его не будет потом. На раздел совместно нажитого имущество он может подать в течение срока исковой давности либо решить этот вопрос по соглашению о разделе совместно нажитого имущества вместе с Вами у нотариуса.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.