Здравствуйте, постоянно беспокоит тяжесть в спине/лёгких/груди. Как будто в лёгких какой-то груз, давит и трудно дышать, постоянно чувство что не хватает воздуха, часто выдох с напрягом т.е обычный - вопрос №2387142

выдох, но ещё хочется что-то выдохнуть этим самым напрягаю грудную клетку. 1.5 года назад был у пульмонолога, слушала меня, делал флюорографию — без патологий вроде как, делал спирографию — тоже ничего серьёзного. Сказала что у меня гвс/всд. Сходил к неврологу недавно, сказали что всд. Делал 2 года назад мрт головного мозга — без патологий. Вчера был у кардиолога, сделал экг и ЭхоКГ, делаю каждый год т.к у меня ВПС двустворчатый аортальный клапан. Сказал что всд ставят практически всем и проблема в сердце. Но почитав в интернете по своим симптомам часто натыкаюсь на легочную эмболию, тромбы в сердце и лёгких, опухоль/рак, невроз и тот самый всд. Может кто-нибудь подскажет как мне быть и что стоит ещё пройти для установки диагноза, это невыносимо терпеть, уже несколько лет 4-5 года мучаюсь и не могу вылечиться. Я парень, 22 года. Я просто боюсь что задохнусь, т.к постоянно давит и часто делаю глубокие вдохи и те самые странные выдохи, появилась привычка выдыхать резко носом, как будто что-то мешает в носу.Делал фгс обнаружили рефлюкс эзофагит и поверхностный гастрит и дуоденит. В носу и в горле вроде без проблем. Подскажите что может быть со мной? Боюсь что может быть что-то серьёзное.
1 ответ

Ответы

Рефлюкс-эзофагит вылечите Скорее всего  он и дает ощущения в грудной клетке Задохнуться вы не можете Но невроз навязчивых состояний себе уже создали