Могут ли отказать во 2-ой части отпуска? - вопрос №239115

Работаю в организации 7 месяцев (с сентября 2011г). Первую часть отпуска-14 дней использовала через 6 месяцев непрерывной работы, планирую брать вторую часть отпуска-14 дней с 1 июня 2012, т.е. через 2,5 месяца после окончания первого отпуска. Могут ли мне отказать несмотря на наличие записи в графике отпусков о том, что второй отпуск запланирован на 1 июня? Могут ли отказать во2-ой части отпуска?

Ответы

Если график отпусков утвержден, то нет. А что у Вас есть основания полагать, что откажут? Пишите заявление на отпуск заблаговременно (например, на госслужбе заявление можно написать за один месяц, до установленного периода отпуска) и если получите отказ- тогда «бейте тревогу»! Единственное в чем минус- это расчет отпускных. Он будет произведен за отработанное время с учетом ранее выплаченной суммы...