Здравствуйте уважаемые эксперты! Я столкнулась с такой ситуацией в рабочем коллективе. Одна сотрудница не здоровается со мной. Я прихожу на работу, - вопрос №2394167

она уже сидит на рабочем месте, я здороваюсь — в ответ тишина. Больше никого в кабинете нет. Я в итоге перестала с ней здороваться, так как в никуда получается мое обращение. Она в свою очередь если и здоровается или говорит до свидание, то обращается по именам — пока Дима, Наташа. А мне ничего не говорит. Однажды я позвонила по рабочему телефону, а она после моего разговора подбежала к телефону с стала влажной салфеткой вытирать трубку. Я очень переживаю по такому отношению ко мне со стороны этой коллеги. Постоянно об этом думаю.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Уважаемая!
Не стоит так сильно переживать из-за чьей-то личной неприязни. Всем не угодишь.
И  Вы же «не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем». )))
Эта сотрудница просто плохо воспитана и скорее всего есть психологические проблемы.
При случае порекомендуйте ей наш сайт) У нас есть специалисты, которые работают с навязчивыми идеями чистоты)) (влажная тряпочка) ))
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Ну и пусть не здоровается, что в вашей жизни от этого измениться? Ничего! Просто, когда начинаете о ней думать, представьте на её месте какое-нибудь смешной персонаж, или облако прозрачное, которое со временем исчезнет. Составляйте план на день, так вам будет легче сконцентрироваться. Почему она так себя ведет, знает только она. Недоброжелателей в нашей жизни хватает. Просто дистанцируйтесь от неё и все. Скажите себе: Я самая лучшая, единственная и неповторимая. И пусть весь мир подождет.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте !
Является ли это сотрудница для Вас значимым человеком в Вашей жизни? Нет? Так зачем вообще о ней  думать.
Она таким образом проявляет свою зависть или конкурентно -зависимость от Вас...
 Не показывайте ей то, что вы обижены и оскорблены… не нужно поддаваться на её манипуляции.
Игнорируйте  её .
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с теми, кого она воспринимает. С Димой или Наташей, спросите, что с ней? Может быть, она болеет? Или плохо видит? Естественно, ни при ней.
Попробуйте сделать что-то полезное для нее — принесите чаю, положите пачку бумаги, когда закончится в принтере, принесите салфетку и сами протрите трубку и протянув ей телефон, скажите, я уже протерла.
Принесите всем конфет и скажите, угощайтесь, и разнесите всем, в том числе ей.
Думаю, потихоньку, она привыкнет и напряжение спадет.
Если ничего не поможет, поговорите с руководством, попросите пересадить вас в другую комнату.
Удачи вам!

Здравствуйте! Мы не можем всем нравиться в этой жизни.И стараться всем понравиться-большая ошибка.Бывает так, что человека мы не знаем, он нам ничего не сделал, а вот общаться нам с ним не хочется.И это не осознается, так как это на тонком, энергетическом плане.Почему так устроено в жизни-это уже другой вопрос.Увольте свою коллегу из вашей жизни.Тихо игнорируйте, как будто ее нет.
Можете немного поиграться с ней. Отзеркалить.Чтобы он поняла абсурдность своих некоторых поступков.
Он вытерла салфеткой после вас трубку-вы точно так же вытерли после нее и т.д
Удачи, с Уважением Олег