Здравствуйте уважаемые эксперты! Я столкнулась с такой ситуацией в рабочем коллективе. Одна сотрудница не здоровается со мной. Я прихожу на работу, - вопрос №2394167

она уже сидит на рабочем месте, я здороваюсь — в ответ тишина. Больше никого в кабинете нет. Я в итоге перестала с ней здороваться, так как в никуда получается мое обращение. Она в свою очередь если и здоровается или говорит до свидание, то обращается по именам — пока Дима, Наташа. А мне ничего не говорит. Однажды я позвонила по рабочему телефону, а она после моего разговора подбежала к телефону с стала влажной салфеткой вытирать трубку. Я очень переживаю по такому отношению ко мне со стороны этой коллеги. Постоянно об этом думаю.
Вопрос задан анонимно
31.03.17
6 ответов

Ответы

Уважаемая!
Не стоит так сильно переживать из-за чьей-то личной неприязни. Всем не угодишь.
И  Вы же «не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем». )))
Эта сотрудница просто плохо воспитана и скорее всего есть психологические проблемы.
При случае порекомендуйте ей наш сайт) У нас есть специалисты, которые работают с навязчивыми идеями чистоты)) (влажная тряпочка) ))
Мудрости Вам!
31.03.17
Здравствуйте! Ну и пусть не здоровается, что в вашей жизни от этого измениться? Ничего! Просто, когда начинаете о ней думать, представьте на её месте какое-нибудь смешной персонаж, или облако прозрачное, которое со временем исчезнет. Составляйте план на день, так вам будет легче сконцентрироваться. Почему она так себя ведет, знает только она. Недоброжелателей в нашей жизни хватает. Просто дистанцируйтесь от неё и все. Скажите себе: Я самая лучшая, единственная и неповторимая. И пусть весь мир подождет.
31.03.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
31.03.17
Здравствуйте ! 
Является ли это сотрудница для Вас значимым человеком в Вашей жизни? Нет? Так зачем вообще о ней  думать.
Она таким образом проявляет свою зависть или конкурентно -зависимость от Вас...
 Не показывайте ей то, что вы обижены и оскорблены… не нужно поддаваться на её манипуляции.
Игнорируйте  её . 
Всего Вам наилучшего!
31.03.17
Здравствуйте!
Попробуйте поговорить с теми, кого она воспринимает. С Димой или Наташей, спросите, что с ней? Может быть, она болеет? Или плохо видит? Естественно, ни при ней.
Попробуйте сделать что-то полезное для нее — принесите чаю, положите пачку бумаги, когда закончится в принтере, принесите салфетку и сами протрите трубку и протянув ей телефон, скажите, я уже протерла.  
Принесите всем конфет и скажите, угощайтесь, и разнесите всем, в том числе ей. 
Думаю, потихоньку, она привыкнет и напряжение спадет. 
Если ничего не поможет, поговорите с руководством, попросите пересадить вас в другую комнату. 
Удачи вам!

01.04.17
Здравствуйте! Мы не можем всем нравиться в этой жизни.И стараться всем понравиться-большая ошибка.Бывает так, что человека мы не знаем, он нам ничего не сделал, а вот общаться нам с ним не хочется.И это не осознается, так как это на тонком, энергетическом плане.Почему так устроено в жизни-это уже другой вопрос.Увольте свою коллегу из вашей жизни.Тихо игнорируйте, как будто ее нет.
Можете немного поиграться с ней. Отзеркалить.Чтобы он поняла абсурдность своих некоторых поступков.
Он вытерла салфеткой после вас трубку-вы точно так же вытерли после нее и т.д
Удачи, с Уважением Олег
01.04.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store