спорная ситуация. На меня бабушка написала завещание, квартира. Мой дядя (её сын) оспаривает. Когда-то. когда-то бабушка приватизировала эту квартиру но нужен был отказ моего дяди он в это время - вопрос №2394856

отбывал наказание, бабушка получила этот отказ подписанный дядей заверенный начальником колонии и приватизировала квартиру в 2002 г. теперь когда бабушка умерла мой дядя обратился в суд мол отказ он не подписывал и сделка между бабушкой и администрации не действительна. Дядин адвокат ходотайствовал на проведение подчерковедческой экспертизы суд одобрил я в свою очередь ходотайствовал на допрос начальника колонии, суд мне отказал. Так.так вот если экспертиза скажет что это не его подпись я не вступлю в право на наследство и квартира станет муниципальной а в последствии мой дядя станет хозяином, одним? А я с фигой?

Ответы

Добрый день, Вам нужно доказывать, что дядя знал о приватизации квартиры! И не оспаривал ее, срок исковой давности 3 года с момента, как он узнал о нарушении своих прав.
Ходатайствуйте о применении сроков исковой давности.