Здравствуйте. У меня долго не получается забеременеть. К врачу не ходила. Хотела бы узнать что нужно будет сдавать, какие анализы, и как доктор - вопрос №2395435

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олеся.

Хотелось бы конечно чтобы вы указывали сколько именно вы не можете забеременеть. Если это менее года, то рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции и сделать УЗИ.
Если это более года уже, то необходимо сдать женские половые гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, анализы щитовидной железы ТТГ, Т3, Т 4, сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, сделать МСГ и мужу сдать спермограмму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Олеся.

Хотелось бы конечно чтобы вы указывали сколько именно вы не можете забеременеть. Если это менее года, то рекомендовал бы вам начать с отслеживания овуляции и сделать УЗИ.
Если это более года уже, то необходимо еще сдать женские половые гормоны ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, анализы щитовидной железы ТТГ, Т3, Т 4, сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища, сделать МСГ и мужу сдать спермограмму.