Здравствуйте,дорогие врачи!подскажите пожалуйста в какой дозировке давать анаферон грудничку?мы заболели,а врач дозировку написала и получилось - вопрос №2398253

так, что я с листочком закрутилась и не забрала его… теперь дозировку не помню и свечи виферон в какой дозировке вставлять ребенку? спасибо за помощь Вам большое!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Анаферон по 1 т (растворить в 15 мл воды) каждые 30 мин первые 2 часа, дальше необходимо принимать по 1 т 3 р/д.
Виферон по 1 св( 150000 МЕ) 2 р/д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

 Анаферон. Внутрь. На 1 прием — 1 таблетки (держать во рту до полного растворения — не во время приема пищи).

Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетки 3 раза/сут. до полного выздоровления.

Виферон.Суппозитории, ректально.

 детям до года Виферон® 150000 МЕ ежедневно по 1 супп. 2 раза в сутки через 12 ч. Курс лечения — 5 дней.

Выздоравливайте)