Здравствуйте у меня впч мне назначили лавомакс и виферон, совместимы ли они вместе? - вопрос №2398671

Ответы

Добрый день, Надежда.

Конечно же нет смысла в приеме двух однотипных препаратов. И вообще если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозия шейки матки, кондилом), то в лечении вообще нет необходимости, так как доказано что вирус сам исчезает через год.
Здравсвуйте, Надежда!

Это однотипные препараты, и действие их не усилится даже если вы их будете принимать вместе. Что же касается ВПЧ — если их концетрация в крови болльше чем 10 в 5 степени, можно конечно принимат иммуномодуляторы, но! на сегоднящний день иммунитет не достаточно хорошо изучен и такое вторжение может быть чревато последствиями. Можно корректировать свои защитные механизмы питанием и правильным режимом труда  и отдыха.

Будьте здоровы!