Ростовская область

Здравствуйте, подскажите, тётя мужа хочет продать дом, но он наполовину с его матерью. Мать согласна отжать ему долю но часто выпивает и хотели договориться с тетей его продать весь дом но под - вопрос №2398889

расписку что половину от продажи отдаст мужу, возможно ли такое?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, половина дома — собственность матери, продажа собственности — ее добрая воля, также как и передача денежных средств от продажи имущества сыну.
Обязать передать сыну денежные средства оснований нет.
Варианты: доверенность от матери на продажу дома и получение денежных средств на сына.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Возможно, если прописать условие в договоре. А лучше оформить у нотариуса такую сделку, т.к. если мать часто выпивает, то нотариальное оформление сделки защитит стороны договора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.