выплата марального ущерба - вопрос №240126

<body><p>Добрый вечер! Пишу Вам прибывая третий день в слезах.Ответьте пожалуйсто на такой вопрос. Могу ли я подать на суд на возмещение марального ущерба на парикмахера, которая испортил мне прическу и " подстригла" меня ужасно, хотя я ее предупредила, что я так не хочу. У меня есть свидетель, со мной была племяница и соседка. Я не поехала в командировку и вообщетри дня никуда не выхожу.

Ответы

Снежана. чтобы суд присудил выплатить вам моральный ущерб, вы должны будете доказать, что такая стрижка повлекла для вас физические и нравственные страдания. то есть доказывать нужно дословно  - в чем именно заключаются физические страдания, и в чем — нравственные.

Могу сказать вам, что это сложно.

Случай из практики — 10 летнего ребенка покусала собака (сильно, приходилось делать уколы от бешенства), мальчику снились кошмары, он боялся, у матери пропало молоко (она кормила второго грудного ребенка). Все мед. справки есть. и на сына и на мать. на что судья ответила — мы за смерть человека на шахте присуждаем 100 тысяч, а вы за какой то укус хотите.

Снежана, а у вас стрижка....

Больше нервов, времени и денег потратите.

Буду признательна за оценку ответа