Москва

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста. В квартире три собственника, должны ли они все подписывать договор с агентством недвижимости на продажу - вопрос №2402139

квартиры и дальнейший поиск альтернативы? И считается ли договор действительным, если он подписан только одним и никаких письменных согласий от других собственников нет? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждый из собственников продает только свою долю. А покупателю, скорее всего интересна вариант приобретения квартиры полностью. Без согласия других собственников квартиру продать невозможно. Поэтому договор с агентством должен заключаться либо с каждым отдельным собственником (если коммуналка) либо один собственник, но по согласованию и по доверенности от других собственников ( если это одна семья или родственники). При оформлении купли-продажи претензии могут быть и очень серьезные.Рискованная сделка. Обратитесь к юристам и всё продумайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не должны. Никто не вправе понудить кого-либо к заключению договора иначе как на основании закона и по решению суда. Оснований таких в данном случае нет. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.