Одна из фобий: боязнь отношений - вопрос №240332

Наверное, я какая-то ненормальная. Обычно девушки моего возраста, да и куда раньше, заводят отношения с парнями, а я просто не хочу. Поэтому к своим шестнадцати годам я еще ни разу не встречалась ни с кем, и если кто-то предлагает свидание или предлагает завязать отношения, я использую все уловки, чтобы отказаться. Да и во всех отношениях я вижу только один негатив,ту же самую нервотрепку. Поэтому мне и говорят, что я какая то не такая и нужно выбираться из этого состояния. Но что это за состояние?

Дополнение автора от 01.04.12 05:03:26

Да, но я и учебу забросила. У меня совсем нет подруг, ни с кем не встречаюсь.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алина.Вы нормальная девушка, знаете что сейчас ещё не время. Нужно учиться.А отношения «заведуться» всему своё время.

Удачи!

Здравствуйте, Алина! Если Вас действительно мучает эта проблема, то нужно стараться ее решать. Скорее всего у Вас есть какие-то страхи, неуверенность, установки. Причин может быть много. Меня не смущает то, что в этом возрасте у Вас нет отношений, меня смущает, что Вы ищите отговорки и выкручиваетесь. Дело в том, что если у Вас действительно есть страхи или другие причины отговорок, то лучше обратиться к психологу, так как они могут влиять на Вашу дальнейшую жизнь и выстраивание отношений. Вы можете обратиться ко мне в чат, и мы постараемся это выяснить.

С уважением, Анастасия.