Здравствуйте, такая проблема. Проходила узи сердца и экг. На экг покащало, что нагрузка на правое предсердие есть и синусовая тахикардия в 94 удара, бывает и 110 уд. в минуту. А на узи показало - вопрос №2408323

только, что сдпж(вроде бы правильно назвала) 29.что это максимальная цифра нормы. Дальше уже диагноз. Мне 20 лет, я не понимаю в этом. Подскажите, когда нервничаю болит сердце, когда сижу в покое оно болит, почти постоянно, бывает отпускает. Но недавно бросило в холодный пот, и сильно болело в грудине, было настолько больно что мне пришлось лечь на живот, зажав руки в кулаке положив их на грудную клетку и надавить. Так было легче. Мне не выписали ничего, но брлеть от этого меньше не стало. Можно ли мне нервничать? А то после кажых даж не силтных нервов, болит сердце. И да стаж курения 10 лет. Подскажите, что со мной предположительно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Ваши симптомы не связаны с патологией сердца. Было бы лучше, если б Вы сфотографировали результаты обследований и выложили их, яснее была бы картина. Сердце постоянно болеть не может, сдавление грудной клетки никак не может снять сердечные боли...
Скорее всего это психосоматика, либо остеохондроз. Обследуйтесь дальше. Рекомендовала бы Вам сделать рентгенографию грудного отдела позвоночника, сходить на консультацию к неврологу и психотерапевту; ну и конечно же ,- бросайте курить! Это еще повышает нагрузку на правое предсердие
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. При тахикардии необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы, для исключения тиреотоксикоза.