Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

можно ли расторгнуть договор купли продажи? - вопрос №2411711

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу я расторгнуть договор купли продажи машины (я продавец), если передумала. Деньги еще не получила. Обратились в авто салон по системе трейд ин. Долго подбирали авто (в итоге муж сам нашел машину, уговорил человека продать через автосалон). Начали оформление. Банк одобрил остаток суммы на кредит при условии КАСКО, мы конечно согласились. Пришло смс на телефон — кредит одобрен, действует в течении 45 дней. Сотрудник автосалона начала оформление, на нашу авто заключили договор купли продажи и акт передачи. Я подписала, сидим ждем. Через какое то время подходит сотрудница, и говорит что она не смогла сделать КАСКО и отправила в банк заявку на пересмотр без КАСКО (у нас не спрашивала). Банк отказал. По итогу автосалон сказали что они нам авто наше не отдадут, а только сумму прописанную в договоре, но так как планировалось «без хлопот» естественно стоимость по трейд ин ниже рыночной. В договоре конечно про трейд ин ни слова.Могу я ростогнуть договор и забрать свою машину (в ПТС они себя уже вписали).
0 ответов
Вопрос закрыт

дарья