выписка несовершенолетнего ребенка без ведома матери - вопрос №241205

здраствуйте, ответьте на такой вопрос: я с бывшим мужем в разводе, есть ребенок 5 лет, который проживает со мной, а прописан у отца, может ли отец ребенка выписать его без моего ведома?

Ответы

Юлия! Если отец ребенка является собственником жилья, в котором прописан ребенок, то через суд отец имеет право снять с регучета ребенка. Если квартира муниципальная, то снять будет затруднительно.